Главная   |   Заказ запчастей   |   Статьи   |   Вопросы и ответы   |   Реклама на сайте   |   О компании

         

Japanhelp.ru - Автозапчасти для Японских авто
Помощь в поиске и отправке автозапчастей

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош



 

 Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош.

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

 

 

Было, по моим меркам, раннее утро, когда раздался неожиданный звонок из редакции журнала Ignition HQ. Ситуация оказалась, в буквальном смысле, экстренной, поскольку одна из статей о машинах номера, запланированных в этом месяце, оказалась не готова, и нам пришлось пускать в ход тяжелую артиллерию. Все еще пытаясь сделать вид, что проснулся давным-давно, я уловил лишь два слова, которые вызвали у меня дрожь: оранжевая Honda. Приняв по началу этот телефонный звонок за одну из второстепенных сюжетных линий в моих ночных кошмарах, я вскоре убедился, что это был вовсе не сон.

Пока я пробирался к компьютеру, чтобы взглянуть на фотографии, я пытался понять, каким образом один из моих заветных страхов смешался с машиной, построенной не совсем в моем вкусе. Откровенно говоря, мысль о Honda цвета апельсина пугала меня до чертиков, но вскоре мое мнение изменилось.

Взглянув на фотографии Honda в кузове EK4, принадлежащей Ричарду Лею младшему, я понял, каким инженеры Honda должны были изначально создать Civic. «Нарядив» свой Civic в эксклюзивный широкий боди-кит, Ричард поменял переднюю штатную оптику на лампы от Nissan Silvia S15, а задние фонари позаимствовал у Mercedes C-Class. Новая оптика идеально вписалась во внешность машины. Любуясь передом машины, нельзя не заметить чудовищных размеров турбину, которая «смотрит» прямо на вас. Но этот Honda Civic не просто шоу-кар, он еще и невообразимо быстрый. Имея полностью доработанный двигатель, этот «турбо-апельсин» при замерах на динамо-стенде Speedtech показал солидные 400 кВт (544 л.с.), и сомневаться в этих показаниях не приходится. Его двигатель B18C подвергся тщательной доработке: полностью кованая «начинка», дополненная турбиной Garret T04Z, может продемонстрировать, на что способны некоторые Honda. Имея в двигательном отсеке кучу различных «ништяков», этот Civic так и не обзавелся капотом, ибо затруднительно было найти подходящий. Услышав краем уха о грядущем дефиците карбона, Ричард буквально напичкал салон «черным золотом», начиная от дверных панелей и заканчивая приборной. Но на этом воображение владельца не иссякло: руль перетянули, и в его центре поселился PSP, опять же в обрамлении из карбона. На полностью карбоновом помосте, установленном сзади, красуется мультимедийная система с 27-дюймовым ЖК ТВ дисплеем, двумя сабвуферами JBL и 3 400 ваттами усиленного звука.

 Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

 

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

Устраивайтесь поудобнее в ковшах Recaro SR II и наслаждайтесь тем, как этот Civic держит дорогу. За это отвечают многочисленные доработки ходовой части, в том числе койловеры APEXI и распорки CUSCO, удерживающие все четыре колеса на дороге в любом повороте. За сцеплением с дорожным покрытием здесь следят покрышки Pirelli P-Zero на 20-дюймовых дисках.

Являясь обладателем многочисленных наград c Perspex Auto Salon, Ричард собрал массу призов, начиная от «Лучшая Honda» до «Лучшие диски» и все, что было между. Завоевав главные призы во всех региональных соревнованиях, этот 20-летний парень из Нэпиера объявится в ноябре в Окленде в качестве реального претендента на победу. Так что ждите.

  

Список доработок

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош.

Двигатель
В18С5 Турбо, кованые поршни  JE, шатуны CROWER, гильзы Darton Solid Deck, двойные клапанные пружины JUN, титановые фиксаторы клапанов JUN, маслоуловитель блока TRUST, масляный насос SPOON, разрезные шестерни SPOON, распредвалы Top Fuel VTEC TURBO, 70-мм дроссельная заслонка SPOON, заказной хромированный впуск и патрубки, турбина Garrett T04Z, интеркулер TRUST Black, перепускной клапан TRUST Type-R, топливный насос Walbro, форсунки на 1 000 куб. см RC Engineering , регулятор давления топлива APEXI, магнитный очиститель топлива Top Fuel, внешний соленоид MSD HVC, свечи зажигания HKS, заказные коллекторы, заказной выпуск, вейстгейт TRUST Type-C, глушитель APEXI N1, заказной радиатор, масляный кулер TRUST, блок управления двигателем APEXI Power FC с FC Commander, усилитель MSD Digital 6 Plus, бустконтроллер GREEDY, расширительный бачок GREEDY.

Трансмиссия
Коробка Top Fuel Zero-1000, редуктор 400m Cross Mission, 6-лепестковое сцепление ATS Brass Button, облегченный маховик ATS, мост LSD ATS 1.5ways Carbon Plated.

Подвеска
Койловеры APEXI N1 2000 Spec Pro, карбоновая распорка чашек CUSCO (FT), распорка днища CUSCO, распорка в салоне Do-Luck.

 Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

Тюнинг Honda Civic. Апельсиновый сквош. 

Тормоза
(Перед) 4-поршневые скобы SPOON  с аэрографией, 282-мм диски SPOON.
(Зад) 6-поршневые суппорта ZEAL Super, стальные шланги APP.

Экстерьер
Эксклюзивный цвет PPG Tangelo Orange с кристаллическим золотым перламутром, полностью эксклюзивный расширяющий обвес, Shaved Exterior, передняя оптика от Nissan Silvia S15, задняя оптика от Mercedes C-Class, спойлер Type-R.

Интерьер
Ковши Recaro SR II, перетяжка салона, карбоновый руль с PSP, карбоновая насадка на рычаг переключения скоростей MOMO, датчики Defi Link II BF с контролирующим устройством (давление турбины, температура выхлопных газов, температура масла, температура воды, давление масла, давление топлива), карбоновая панель SPOON с тахометром до 11 000 об./мин., спидометром до 240 км/час, датчик замеров APEXI RSM, полностью карбоновая панель и интерьер, турботаймер APEXI, магниевые педали Mugen

Мультимедиа
Головное устройство ALPINE D310E Mobile Media, усилитель JBL BPX2200, 27-дюймовый плоскопанельный экран, 2 сабвуфера JBL Power Series 10, усилитель JBL BP1200.


Автор: Regan Tuck
Источник: ignitionmagazine.co.nz
Перевод: drom.ru


При перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!

Версия для печати
 
 
2005-2009 магазин "Автозапчасти". Все права защищены.

Адрес: г. Владивосток, ул. Никифорова 2А
E-mail: help@japanhelp.ru
 Добавить в избранное

 Сделать стартовой