Главная   |   Заказ запчастей   |   Статьи   |   Вопросы и ответы   |   Реклама на сайте   |   О компании

         

Japanhelp.ru - Автозапчасти для Японских авто
Помощь в поиске и отправке автозапчастей

Правила дорожного движения могут стать федеральным законом



Правила дорожного движения могут стать федеральным законом. С подобной инициативой выступил глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
 
«У нас ситуация с безопасностью дорожного движения очень плохая. Поэтому я считаю, что надо поднять Правила дорожного движения до законодательного уровня, а то сейчас они просто принимаются постановлением правительства», – заявил Крашенинников в интервью РИА Новости. – «Нам нужен отдельный федеральный закон о дорожном движении, который бы рассматривался в Госдуме и широко обсуждался».
 
По словам депутата, многие технические регламенты, которые никак не сказываются на безопасности дорожного движения, принимаются в качестве законов, между тем, правила дорожного движения такого статуса не имеют.
 
С Павлом Крашенинниковым согласен и его коллега – глава думского комитета по транспорту Сергей Шишарев. «Обеспечение безопасности на дорогах – это уровень федерального законодательства. Но перевод ПДД на уровень закона – это вопрос политический и должен обсуждаться с руководством страны», – прокомментировал инициативу Шишкарев. – «И это должно быть не МВД, а Минтранс».

Автор: Александр Романов


При перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!

Версия для печати
 
 
2005-2009 магазин "Автозапчасти". Все права защищены.

Адрес: г. Владивосток, ул. Никифорова 2А
E-mail: help@japanhelp.ru
 Добавить в избранное

 Сделать стартовой